Contatti

Cismai

COORDINAMENTO ITALIANO SERVIZI
CONTRO IL MALTRATTAMENTO E L’ABUSO ALL’INFANZIA
Associazione di Promozione Sociale (APS)
PI/CF 10883630153
Partner nazionale ISPCAN

SEDE LEGALE: Via Castellaccio 4
41051 Castelnuovo Rangone (MO)

Segreteria Nazionale

Apertura: Lunedi – Venerdi 08.30-12.30; 14.00-18.00

Tel. 371 561 8323

segreteria@cismai.eu
cismai@pec.it
Referente
Antonella Ferri

Presidente: Prof. Giovanni Visci
presidenza@cismai.it

Ufficio Stampa
ufficiostampa@cismai.it

Comunicazione
comunicazione@cismai.it

Referenti regionali

Abruzzo

Francesca  Russo

Abruzzo.molise.cismai@gmail.com

Calabria

Daniela Diano

danieladiano@tiscali.it

Campania

Marianna Giordano

 cismai.campania@gmail.com

Emilia-Romagna – Toscana

Giorgia Olezzi

 giorgia.olezzi@opengroup.eu

Friuli

Annalisa Castellano

annalisa.castellano@comune.trieste.it

Lazio

Olivia Pagano

oliviapagano@gmail.com

Lombardia

Gloriana Rangone

gr.cismailombardia@gmail.com

Marche – Umbria

Fabiana Gara

fabianagara@gmail.com

Piemonte – Liguria

Enrico Quarello

enricoquarello@gmail.com

Puglia – Basilicata

Berardino Roberto Comunale

 crisalide.cav@tiscali.it

Sardegna

Crescenzia De Plano

kiccadeplano68@gmail.com

Sicilia

Maria Luisa Benincasa

luisa954@libero.it

Veneto e Trentino A.A.

Claudio Vencato

vencatoclaudio@gmail.com

 

 

Invia un messaggio alla segreteria